Можно ли их восстановить, обращаясь в поликлинику, где был выдан оригинал?

Потерял Оригиналы документов по болезни. Можно ли их восстановить, обращаясь в поликлинику, где был выдан оригинал? В поликлинике, где прописан, нету документов, только как сам факт, в электронном виде, что я подавал эти документы. Так же есть копия, но нужен оригинал.

, Валерий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Полагаю, что обращение с такой просьбой в поликлинику, где изначально оформлялись документы, вполне возможно, вопрос может быть решён через администрация медицинского учреждения, в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан...» №323-ФЗ от 21.11.11 есть такие положения:

5. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!