Сын был абсолютно трезвый, на месте не предлагали дуть в трубку, так как были подозрения на что то другое

Подскажите пожалуйста, есть какой- либо шанс уменьшить наказание за отказ от медицинского освидетельствования. Сын был абсолютно трезвый, на месте не предлагали дуть в трубку, так как были подозрения на что то другое. Явка в суд на первое заседание и признание вины поможет чем то на вынесение приговора.

, Людмила Свиридова, г. Донецк
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

 Добрый день!

Согласно КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого дения

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Людмила Свиридова
Клиент, г. Донецк
Извините конечно, но какая это статья и что по ней полагается я это и сама прочитала. Вопрос ы были абсолютно другие
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, к сожалению, нет. На гражданина возложена обязанность по прохождению медицинского освидетельствования по требованию сотрудников полиции. Только изучение всех материалов дела и возможные нарушения процессуального характера. Иного наказания статьей не предусмотрено.

Людмила Свиридова
Клиент, г. Донецк
Спасибо. И явка в суд не поможет, чтобы хоть на минимум лишили прав?

Здравствуйте, скажем так, не явка усугубит. Поэтому лучше явится в суд, признать вину и получиться минимальный срок лишения, так как вилка от 1,5 до 2х лет предусмотрена, но с обязательным штрафом.