Если суд при рассмотрении дела вынесет решение о компенсации морального вреда в определенном размере, ранее выплаченные деньги будут учтены?
Добрый день! Потерпевшая сторона, получив деньги от обвиняемого (со.109) и подписав документ об отсутствии всех претензий, на суде заявила, что выплаченной суммы недостаточно. Если суд при рассмотрении дела вынесет решение о компенсации морального вреда в определенном размере, ранее выплаченные деньги будут учтены?
, Наталья, г. Москва
Анна Иванова
Здравствуйте, если вы предоставили в суд доку нет о том, что вами выплачены денежные средства, то судья должен это учесть и расписать в своем решении. Таким образом, если суд решит назначить дополнительную компенсацию, то за вычетом того, что уже получила сторона.
Вы оплачивали только моральный вред, либо был имущественный вред.
это также важный вопрос.
В любом случае суд должен разобраться в оплаченной сумме и учесть ее.