Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Понятия. Закрепленные нормой закона

Малообеспеченные и малоимущие- это разные категории или обозначают одно и тоже. Каким законодательством закреплены эти понятия?

01 Апреля 2014, 14:36, вопрос №413619 Наталья, г. Нягань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глухова Александра

    Здравствуйте.

    Наталья, п.1 ст.6 ФЗ «О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» гласит: Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.

    Понятие малообеспеченные скорее синоним слова малоимущие.

    01 Апреля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats