Мне положены отпускные деньги в полном объеме, или необходимо было написать ухожу в отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте. Увольняюсь с работы. Подписала заявление по собственному желанию, до отпуска, но отработала по факту весь год. Мне положены отпускные деньги в полном объеме, или необходимо было написать ухожу в отпуск с последующим увольнением? Отпуск получается по сути не отгулян.
, Полина, г. Санкт-Петербург
Нина Демидова
Добрый день, Полина.
В последний день перед увольнением работодатель обязан выплатить сотруднику денежную компенсацию за все дни неиспользованного отпуска, которые накопились за время работы. При этом неважно, как увольняется сотрудник — по собственному желанию или по инициативе работодателя.