Как избавиться от акций, или расторгнуть договор?

есть брокерский договор с банком ОТКРЫТИЕ

там застряли акции, которые не торгуются на бирже

банк отказывается закрывать договор, и требует ежемесячной его оплаты

при этом с акциями сделать ничего не может, только передать другому брокеру, но там, видимо, будет все то же самое

Что делать? как избавиться от акций, или расторгнуть договор? Получается чистый вечный убыток!

, Максим, г. Санкт-Петербург
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Максим

В данном случае нужно руководствоваться договором с брокером есть другие брокеры которые не берут деньги за обслуживание счёта а требуют только комиссию по факту транзакций. Таким образом самым лучшим возможным вариантом будет перевод акций на другого брокера. Продать вы их не сможете кроме как по цб механизму так что они зависли у всех из за санкций.

Другого пути избавления от акций нет.

Максим надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.