Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять какие-то документы, чтобы продавать безалкогольные напитки у себя в гостевом доме

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять какие-то документы, чтобы продавать безалкогольные напитки у себя в гостевом доме.

, Ника, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте. Согласно актуальному законодательству РФ осуществление предпринимательской деятельности возможно только после регистрации в ФНС. И если человек, который ведёт бизнес, будет уклоняться от уплаты налогов, он может получить штраф.

Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, продажа алкоголя возможна только при Наличи лицензии на продажу.
Кроме того, лицензия выдается только юридическим лицам.
исключение это ИП — сельхозпроизводители, которые реализуют вина и шампанское собственного производства.