Подскажите воинскую часть расформировали, документы сдали в архив можно ли как то их забрать или изъять?

Подскажите воинскую часть расформировали, документы сдали в архив можно ли как то их забрать или изъять ?

, Илья, г. Железногорск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Илья

Если вы хотите например судиться по вопросам пенсионных выплат то в вы можете ходатайствовать об истребовании доказательств

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/40f5393df14a030cc1490cc96bf8546b02d6d5f3/

Согласно п 2 ст 57 гпк рф в ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.

Илья надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.