Могут ли призвать в армию при недовесе?
Здравствуйте! Могут ли меня призвать в армию, если у меня по результатам медкомиссии недовес? Спасибо!
, Арсений, г. Москва
Добрый день. Вам присвоят категорию «Г» — временно не годен к военной службе. Даётся отсрочка. Данная категория даётся на временном основании вследствие обучения гражданина призывного возраста в вузе либо наличия расстройства здоровья или травмы (перелом кости, дистрофия или чрезмерное ожирение и т. п.).