Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный трудовой договор и беременность

Здравствуйте! месяц назад была трудоустроена по срочному трудовому договору, на место работника,которая ушла в ученический отпуск. Неделю назад узнала что беременна.Срок договора истекает 4 июля.Свободных вакансий для перевода на  другую должность или место пока нет.И появятся ли неизвестно. Вопрос: что делать если вакантного места не будет? Работодатель меня уволит?

01 Апреля 2014, 13:57, вопрос №413577 Ксения, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Ксения.

    Если в ВАшем трудовом договоре написано то, что Вы приняты на место временно отсутствующего работника, то работодатель может Вас уволить, но перед этим предложить все имеющиеся вакансии, а если же просто указано, что договор является срочным без указания на то, что Вы приняты на место временно отсутствующего работника, то работодатель должен продлить срок трудового договора до лкончания беременности.

     Статья 261 Трудового кодекса РФ  Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    01 Апреля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В моем договоре указано,что я не замещаю другого работника. И если не будет других вакантных мест,что делать? Бывали такие случаи?

    01 Апреля 2014, 14:11
  • Юрист - Мусина Анжела

    т.е в Вашем трудовом договоре просто указано, что он является срочным? Тогда Ваш работодатель должен продлить срок трудового договора до окончания беременности (т.е. до родов), к Вашему случаю применяется абзац первый указанной мною статьи.

    С уважением, Анжела Мусина.

    01 Апреля 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за оказанную помощь.

    01 Апреля 2014, 14:19
stats