8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли выезжать в другую область на поезде, со статьёй УК РФ условным сроком, с 111, ч2и

Здравствуйте, можно ли выезжать в другую область на поезде, со статьёй УК РФ условным сроком, с 111, ч2и

, Виталий, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я полагаю, вам лучше уведомить орган о своем выезде, чтобы вас не начали искать.Также изучите ваш приговор и уточните, какие ограничения наложил на вас суд этим приговором(например не покидать постоянное место жительства без уведомления УИИ и тп)

УИК РФ Статья 190. Ответственность условно осужденных
 

 
1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения.

6. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Роман Сафонов
Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

Согласно Закона Российской Федерации от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» условно осужденный, имеющий ограничения на выезд из Российской Федерации, может выехать в отпуск по Российской Федерации, при условии получения специального разрешения у надзорного органа.

При этом, если необходимо пропустить одну отметку, об этом необходимо заранее уведомить надзорный орган.

Если инспектор не разрешает выезд в отпуск по РФ, это может нарушать права условно осужденного, так как у него есть законное право на отпуск, предоставляемый законодательством России.

В данном случае, если вы не согласны с решением инспектора, рекомендуется обратиться к вышестоящему руководству надзорного органа или к юристу для получения консультации по вашему случаю.

В отношении необходимости вставать на учет в инспекции по месту проведения отпуска, следует иметь в виду, что это требование не прописано законодательством Российской Федерации. Тем не менее, условно осужденный должен соблюдать правила, установленные надзорным органом в соответствии с законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте можно ли уволица сваоруженых сил если служба проходит по контракту на сво
Здравствуйте можно ли уволица сваоруженых сил если служба проходит по контракту на сво
, вопрос №4170616, Александр, г. Зеленогорск
Наследство
Можно ли в завещании написать что я хочу завещать человеку абсолютно все свое имущество
Здравствуйте. Можно ли в завещании написать что я хочу завещать человеку абсолютно все свое имущество. Не расписывая детально.
, вопрос №4170342, Валентина Антоновна, г. Новороссийск
Трудовое право
Можно ли привлечеть работодателя к уголовной ответственности, если без моего ведома дописали в бланке на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, фразу
Здравствуйте. Можно ли привлечеть работодателя к уголовной ответственности, если без моего ведома дописали в бланке на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, фразу. Видно что и другой почерк. Фраза была: с отработкой.
, вопрос №4170070, александр, г. Москва
Недвижимость
Можно ли что то сделать если, в моем районе частная УК
Здравствуйте. Можно ли что то сделать если, в моем районе частная УК. У нас плохая уборка, много мусора. Контейнерные площадки с открытыми бункерами и мусоровозы выгружают их раз в несколько дней. Стоит постоянно неприятный запах. И часто бывают большие скопления мусора в мусорных баках, бывает ни каждый день приезжают. Мало людей в этом заинтересовано и их жалобы тщетны.
, вопрос №4169748, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли отправить посылку в 14 лет на почту
Здравствуйте. Можно ли отправить посылку в 14 лет на почту
, вопрос №4169428, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.05.2024