Ректор института или ученый совет: председатель и секретарь?

Добрый день. Единственный учредитель АНО Образовательное учреждение ( лицелй) -Государственное бюджетное образовательное учреждение ( институт)

Вопрос:

Кто подписывает решение единственного участника? Ректор института или ученый совет: председатель и секретарь? И как оформляется решение- в форме протокола или решения единственного участника

, Мария, г. Краснодар
Виктория Зиборова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, если учредитель/участник один то все решения оформляются решением единственного участника, им же и подписывается
Если участников 2 и больше то уже оформляется протоколом, подписанты также все участники

Мария
Клиент, г. Краснодар
Участник один, но это Универсистет, там высший орган управления ученый совет- решение или протокол ученого совета будет верно?

если у вас так прописано в уставе то да, верно