В июле я пойду в отпуск, как они будут высчитывать этот минимум?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня подано заявление судебным приставам на сохранение прожиточного минимума. В июле я пойду в отпуск, как они будут высчитывать этот минимум?

, Любовь, г. Иркутск
Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

В рамках исполнительных производств ФССП может применять любые меры взыскания, описанные в ст. 68 № 229-ФЗ. У должника могут арестовать имущество и счета, также инициируется принудительное списание денежных средств с карт на регулярной основе.
В соответствии со статьей 98 Закона «Об исполнительном производстве» пристав может удерживать денежные средства из любого дохода кроме пособий и алиментов на детей. Отпускные, в свою очередь, являются таким же доходом…
Отпускные — это та же оплата в рамках труда, а значит подлежат взысканию в размере, не превышающем 50% от выплаченного.

Любовь
Клиент, г. Иркутск
Вы наверное не совсем поняли мой вопрос… у меня есть заявление на сохранение прожиточного минимума!!! Как в этом случае будут высчитывать?

Все верно будут высчитывать 50 процентов с учетом сохранения прожиточного минимума (из расчета вашего отпуска). Ваши отпускные в бухгалтерских и банковских проводках идут как зп.