8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выдать золотую медаль выпускнику, если за первое полугодие в 10 классе стоит четыре "4", а все остальные итоговые отметки за 10 и 11 класс - "5"?

Здравствуйте! Можно ли выдать золотую медаль выпускнику, если за первое полугодие в 10 классе стоит четыре "4", а все остальные итоговые отметки за 10 и 11 класс - "5"?

, Ольга, г. Москва
Алексей Простев
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте! Можно ли выдать золотую медаль выпускнику, если за первое полугодие в 10 классе стоит четыре «4», а все остальные итоговые отметки за 10 и 11 класс — «5»?

Для получения золотой медали выпускник должен иметь за последние 2 класса школы (10–11) полугодовые и годовые оценки «5» по всем предметам, а также пройти государственную итоговую аттестацию на отлично. 

Если в 10 классе в первом полугодии была «4», то при условии, что в 11 классе по всем предметам стоят «5», выпускник может претендовать на медаль. 

Следует учитывать, что в некоторых регионах могут быть прописаны другие требования к получению медали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Во время Начальной военной подготовки в школе (10 класс) заставляют брать в руки оружие, что противоречит моим взглядам
Добрый вечер. Во время Начальной военной подготовки в школе (10 класс) заставляют брать в руки оружие, что противоречит моим взглядам. Говорят, что в ином случае не выдадут аттестат/поставят отметку "2". Имеют ли на это право?
, вопрос №4133714, Прохор, Севастополь
Получение образования
Неправильно выставили средний бал за 10, 11 класс 4, 3 среднее поставили итоговую 5 что делать
Неправильно выставили средний бал за 10 , 11 класс 4,3 среднее поставили итоговую 5 что делать
, вопрос №4131514, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
По биологии последняя оценка "2", но до это стоят "3; 4; 5; 5; 4" вместе с этой "2" балл получался 3, 83
Здравствуйте! Я окончил 10 класс и стали выставлять четвертные оценки, а после них годовые. По биологии последняя оценка «2», но до это стоят «3;4;5;5;4» вместе с этой «2» балл получался 3,83. Учитель позвал меня и сказал, что выше тройки мне не поставит. На следующий день она ставит мне еще одну «2» на пятницу 23 мая, хотя у нас даже не было уроков, только «мини» выпускные внутри классов. Оценка на это число стоит только у меня, теперь мой балл 3,57, а четвертная «3». В прошлой четверти у меня тоже вышла 3, но там по баллам и оценкам все справедливо, в итоге я мог бы быть «хорошистом» за год, но из-за биологии у меня выходит одна годовая «3». Подскажите, пожалуйста, в какие органы власти обратиться, чтобы учитель убрал несуществующую оценку, которая была выставлена на 23 мая. Спасибо!
, вопрос №4131218, Алексей, г. Курск
600 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли разорвать контракт с гепертанией 2 стадии, в военном удостоверение стоит категория В ограничено годен
Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли разорвать контракт с гепертанией 2 стадии ,в военном удостоверение стоит категория В ограничено годен ,
, вопрос №4129122, Ольга, г. Москва
Семейное право
Возьмут ли в школу, если родитель не рядом?
Здравствуйте. Мне 16 лет, я закончила 9 класс. Можно ли мне продолжить учиться 10 и 11 класс в другом городе? Я буду жить с сестрой старшей у нее дом. Мама наша не против. Возьмут ли в школу, если родитель не рядом?
, вопрос №4129019, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2024