Ждал когда автосалон выйдет со мной на связь и вот через 2 месяца они меня вспомнили

Добрый день! При покупки автомобиля с использованием автообмена с моего счета деньги не списались и сумма 1115000 осталась мне. Ждал когда автосалон выйдет со мной на связь и вот через 2 месяца они меня вспомнили. Авто зарегистрировано на мне. Автосалон говорит что подаст на меня в суд, если я не верну им всю сумму. Законно ли это?

, Елена, г. Казань
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена

Если вы не оплатите сумму договора то тогда у вас возникнет неосновательное обогащение.

Так согласно ст 1102 гк рф

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/

Таким образом, под неосновательным обогащением понимается приобретение или сбережение имущества за счет другого лица (обогащение) без каких-либо правовых оснований на это. В свою очередь в постановлении Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 25 февраля 2004 г. N А33-8425/03-С2-Ф02-298/04-С2

Елена надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.