Где взять направление на мед заключение

Мой муж хочет усыновить моего ребёнка от предыдущего брака,бывший супруг согласен и дал согласие у натариуса и его заверили.Что делать дальше? Где взять направление на мед заключение

, Светлана, г. Москва
Виктория Зиборова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, вам нужно идти в опеку за получением списка необходимых документов и в дальнейшем разрешения на усыновление, дальше как решите с опекой подаете заявление об усыновлении в суд