8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Должен ли был работодатель сообщить об этом заранее(месяц-2) и должен ли после расторжения трудового договора

Добрый день! Мой работодатель расторгает со мной трудовой договор в связи с закрытием нашей торговой точки в связи с окончанием договора аренды помещения в котором расположен наш магазин. Должен ли был работодатель сообщить об этом заранее(месяц-2) и должен ли после расторжения трудового договора оплачивать минимальные пособия из-за того что трудовой договор будет расторгнут не по моей инициативе. Прикрепляю фото трудового договора, выделила пункты которые мне не ясны. Разъясните пожалуйста

  • 265A589C-26DA-4EF8-BA79-B027C3ADF00F
    .jpeg
  • F9664EE2-C799-46AB-8D75-2ACC0457161E
    .jpeg
  • 8E9A9576-DBA4-4EC7-85FD-F10A8E51E002
    .jpeg
, Ирина, г. Пермь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ирина.

в связи с закрытием нашей торговой точки в связи с окончанием договора аренды помещения в котором расположен наш магазин.

Такого основания для прекращения трудовых отношений по инициативе работодателя в законе нет, а потому он в рамках закона в одностороннем порядке никак не может расторгнуть с Вами трудовой договор и уволить Вас по своей инициативе.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего ответа выше далее6

Все основания для увольнения по инициативе работодателя. перечислены в статье ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/

Пройдите по ссылке и ознакомьтесь с ними, такого основания в статье нет.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих ответов выше далее:

Значит, для увольнения по своей инициативе работодателю необходимо иметь законное для это основание указанное в статье 81 Трудового кодекса РФ, например таковым может являться проведение сокращения.

Чтобы было понятнее то, какие виды сокращений существуют в рамках трудового законодательства РФ, рекомендую ознакомиться полностью  с разъяснениями по следующей ссылке:

Сокращение численности или штата?-https://www.garant.ru/article/386970/

Сокращение численности  уменьшение количества штатных единиц, а  сокращение штата  полное исключение  некоторых должностей, т.е. сокращение сокращению рознь.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
2) сокращения…-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя:

Работодатель имеет право:
… расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом…-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

Порядок же регулируется положениями следующих статей:

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6887e2fd9f9775c467fb9cc45fbc5874a04174cc/

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0526867a7eace3f1f88798592ed0bdf3589f0528/

Увольнять  по сокращению запрещается  отдельные категории работников закрепленные в статье ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ede188a86ee930ba7b9e1163bc567d7897a43921/

При этом следует обратить внимание на соблюдение работодателем процедуры сокращения, например подробные разъяснения Роструда РФ приведены по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при увольнении работника в связи с сокращением численности или штата организации-https://онлайнинспекция.рф/instruction/184

Также при проведении сокращения законодательством предусмотрено право преимущественного оставления на работе в соответствии со статьей ТК РФ Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников, можете ознакомиться по ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ddaeeb833c24609e3474ce13536b0796bc85ee57/

Общий порядок оформления увольнения регулирует также статья ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В ст. 59 ТК РФ указаны основания заключения срочного трудового договора. 

Ваш случай (истечение срока аренды помещения) там не указан, поэтому будет незаконным увольнение по истечении срока трудового договора. 

Если торговая точка действительно прекращает свое действие Вас могут уволить по сокращению штатов или численности, в установленном порядке, с соблюдением установленных законом гарантий. 

0
0
0
0

Порядок сокращения может быть такой.

Компания издает приказ о сокращении должности

За 2 месяца Вас уведомляют об увольнении по сокращению.

Вы работаете 2 месяца, получая все зарплаты.

После 2 месяцев издается приказ об увольнении.

При увольнении Вам выплачивается расчет, компенсация неиспользованного отпуска + выходное пособие за 1 месяц. 

Выходное пособие за 2 месяц выплачивается после 2 месяцев после сокращения — если не трудоустроены (приходите с трудовой книжкой).

Выходное пособие за 3 месяц выплачивается после 3 месяцев после сокращения — если в течение 2 недель после сокращения встали на учет в ЦЗН и не трудоустроены (приходите с трудовой книжкой и справкой ЦЗН).

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Указывается ли в документе формат работы?
Добрый день. Два дня назад с моего счёта в сбербанке были списаны деньги по приказам мирового судьи. В 2011 году брала кредит и кредитную карту в Ситибанке. Платила 3,5 года. В 2014 ушла в декретный отпуск, платить не могла, пошли просрочки. В итоге - рассчитываю на СИД (на почте есть выписки по счёту и можно скачать инфо по последним платежам). Деньги списали по приказу 2-751/2024 от 09.04.2024 2-761/2024 от 24.04.2024 - здесь не точно, звонила в мировой суд, на звонок, судя по всему, ответила мир судья (не представилась), на вопросы отвечала неохотно. Посыл был следующий - вы же брали кредит, теперь нужно выплачивать. Уведомление о заседании я не получала, хотя подключены уведомления от почты, раньше не пропускала письма. Хотела уточнить у мир.судьи номера дел для ознакомления,она сказала номера совпадают с номерами приказа и даты - тоже. Что странно - даты точно должны быть другие. Также выяснилось, что в деле указан мой старый адрес регистрации. Корреспонденция, если была, отправлена туда же. С 12.01.2022 я зарегистрирована по новому адресу. Правда, улица совпадает. Поменялась квартира - с 25 на 13ю. К тому же трудоустроена я в Москве. Хочу подать ходатайство на ознакомление дела и сразу подготовить ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене приказа, т.к.адрес регистрации поменялся и уведомлений я не получала, и заявление на отмену приказа, т к с суммами не согласна. Вопросы: 1) как можно узнать корректный номер дела? Вариант только ехать в суд с паспортом? 2) судьи здесь настроены категорично - брала кредит, значит, должна платить. Не любят возиться с отменами, да и вся коммуникация с мир судьёй показывает, что не на моей стороне, конечно. Какие шансы отменить приказ? какие нюансы учесть/добавить к заявлению (планирую приложить ксерокопию паспорта с новой регистрацией и выписку из трудовой) Выписка через госуслуги не даёт инфо, что компании-работодатели не по месту регистрации. Какую справку нужно запросить у работодателя? Указывается ли в документе формат работы? У меня удалённый, прописан в договоре и т е не исключает присутствие по месту регистрации 3) если судья не отменит приказ - какая следующая инстанция для отмены? есть она? Заранее спасибо.
, вопрос №4178943, Олеся, г. Москва
Договорное право
Арендодателю мы сообщили это сообщением в WhatsApp за 10 дней до даты съезда с квартиры(в договоре прописано что
Я с женой снимаем квартиру. У нас возникла такая ситуация, что я потерял работу и больше не могу оплачивать квартиру. Получается так что мы расторгаем договор аренды раньше срока прописаного в нём. Арендодателю мы сообщили это сообщением в WhatsApp за 10 дней до даты съезда с квартиры(в договоре прописано что должны предупредить за 30 дней) на что Арендодатель дал своё письменное согласие.(есть скрин переписки) Арендодатель отказывается возвращать залог, объясняя это тем что он идёт в счёт оплаты аренды и ком. платежей.
, вопрос №4178937, Владислав, г. Иркутск
Земельное право
Был получен им от колхоза 30 лет назад и заставить меня его выкупить?
Добрый день! Купила квартиру в многоквартирном доме в сельской местности. Земля,которая находится рядом с домом не зарегистрирована в кадастре. Сейчас бывший владелец квартиры хочет,чтобы я выкупила эту землю. В связи с этим вопрос,насколько это требование законно? И может ли бывший владелец квартиры оформить этот участок земли на себя (т.к. был получен им от колхоза 30 лет назад) и заставить меня его выкупить?
, вопрос №4178863, Юлианна, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Чтобы сделали перерасчёт, и должны ли сделать?
Добрый день,я вышла на пенсию в сентябре(досрочная)приравненные к северу,мне 50 лет,2 ребенка взрослых и один на еждивени,В данный момент работаю на севере и дорабатываю северный стаж.Сколько мне надо северного стажа,12 лет или 15 лет ? Чтобы сделали перерасчёт,и должны ли сделать?
, вопрос №4177228, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
По окончании срочного трудового договора мне не отключили корпоративное такси и я им периодически
Добрый день! С меня пытаются взыскать денежные средства за использование корпоративным такси. После увольнения меня трудоустроили по срочному договору на 2 месяца в другую организацию в другом городе. Все руководство то же что и было на предыдущем месте работы. По трудовому договору работодатель был обязан организовать доставку работника на работу и обратно. Мне подключили корпоративное такси которым я пользовалась. Только счет такси был привязан к организации из которой я уволилась. По окончании срочного трудового договора мне не отключили корпоративное такси и я им периодически пользовалась, не замечая что деньги за поездки удерживают со счета компании (так как на мой счет совместный с другим человеком и на карте совершалось много транзакций, поэтому не заметила, что с моей карты не снимают деньги). Спустя год, служба безопасности рекомендует вернуть деньги добровольно, либо будут вынуждены обратиться в полицию. Деньги требуют за весь период, в том числе когда я работала в другой организации, и совершала поездки по рабочим вопросам. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4176417, Карина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 28.05.2024