Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты при увольнении

Я нахожусь в отпуске с последующим увольнением по ст.77 п.3 части первой ТК РФ с 27 марта 2014 года. Обходной лист сдан в бухгалтерию в тот же день. Выплаты при увольнении мне досих пор не произведены. Прошу разъяснить порядок получения компенсации и санкции к работадателю с моей стороны. Спасибо.

01 Апреля 2014, 12:04, вопрос №413421 Иванов Алексей Анатольевич, г. Болонь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дымова Наталья

    Здравствуйте, работодатель, чтобы надлежаще исполнить закрепленную Трудовым кодексом РФ обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О).

    Соответственно, произвести расчет и вернуть трудовую работодатель должен, в последний рабочий день, до отпуска. если работодатель этого  не произвел, вы можете обратится в Государственную инспекцию труда по вашему региону, там вам помогут восстановить ваши права.

    01 Апреля 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats