Бухгалтерия отказывается высчитывать?

Добровольно хочу продолжать платить алименты. Что для этого необходимо. Бухгалтерия отказывается высчитывать?

, Шелихан Леонид Федорович, г. Владивосток

Добрый день

Вы можете составить с согласия второй стороны Соглашение об уплате алиментов. И платить алименты согласно этому Соглашению.

В случае если вторая сторона не согласна на подписания указанного Соглашения есть еще способ, правда, он более спорный. Но все же… Вы можете перечислять алименты на карту, но обязательно подписывать цель переведенных денежных, например: оплата алиментов на ребенка за май 2024 года.

Если планируете передавать деньги наличными значит брать расписку такого вот плана: что _______(Ф.И.О) паспорт ____ получила денежные средства в размере___в качестве алиментов на несовершеннолетнего____(ФИО) за период_____., число, подпись. И так постоянно, пока не закончите платить алименты. И все выписки банковский сохранять и расписки.