Как оформить развод с мужем, который находится на СВО и не приезжает домой?

Здравствуйте. Хотим развестись с мужем, он на СВО, домой не приезжает. Детей нет. Как быть ?

, Ксения, г. Москва

Ксения!

Если вы оба готовы расторгнуть брак без суда, то возможно подать документы раздельно — Вы очно, а он может заверить свою подпись на заявлении у командира части (что приравнено к нотариальному удостоверению), а затем выслать своё заявление в тот же отдел ЗАГС для расторжения брака. Другой вариант — подача заявления в электронном виде через сайт Госуслуги, но потребуется электронная подпись.

Всего доброго!

Ксения
Клиент, г. Москва
А возможно сканом отправить на почту в ЗАГС? Так быстрее

Боюсь, что им потребуется оригинал заявления.