23)наступило обстоятельство(смертьмогу ли я просить выплатить сумму гарантии?

Здравствуйте 30.03.24 погиб сын на СВО.По автокредиту он оформлял сертификат о выдаче Независимой гарантии в ООО "Каутела"(22.11.23)наступило обстоятельство(смерть)могу ли я просить выплатить сумму гарантии?

  • IMG_20240527_211911
    .jpg
  • IMG_20240527_211851
    .jpg
, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Поскольку смерть принципала (Вашего сына) установлена, насколько я понимаю, можно считать, что условие для выплат гарантом бенефициару по общим правилам Гражданского Кодекса РФ наступило и гарант должен произвести выплаты бенефициару — банку, в котором сын брал кредит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!