Какое наказание и конкретно по моему случаю что будет и что можно сделать?

Здравствуйте.

Я обвиняемый по статье 115 ук РФ, часть какая к сожалению не знаю, меня ещё не вызывал следователь. Я подрался с другом и ударил его табуреткой по голове в результате чего на голове появилась небольшая открытая рана. Потерпевший от госпитализации и наложения швов отказался и ушол из больницы. Претензий ко мне он не имеет так как драка была обоюдной , подрались и помирились. Есть одно но он работает вахтовым методом очень далеко и следователь не сможет его вызвать и он сам не сможет явиться к следователю и в суд для примирения так как связи с ним вообще нет.

Подскажите пожалуйста какая это часть? Какое наказание и конкретно по моему случаю что будет и что можно сделать ?

, Алексей, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На какой стадии дело?

Я обвиняемый по статье 115 ук РФ

 ВЫ пока не обвиняемый, потому что Вам не предъявлено обвинение.

В силу УПК РФ (ст. 47)

1. Обвиняемым признается лицо, в отношении которого:
1) вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого;
2) вынесен обвинительный акт;
3) составлено обвинительное постановление.

Потерпевший от госпитализации и наложения швов отказался и ушол из больницы.

 Травмы зафиксированы? Он пояснял кто ему нанес травмы как я понимаю?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Подскажите пожалуйста какая это часть? Какое наказание и конкретно по моему случаю что будет и что можно сделать ?

 Добрый день!

 Вы ранее судимы?

 Исходя из описания событий причинения вреда здоровью, вероятнее всего, это часть 1 ст. 115 Уголовного Кодекса РФ, и в силу ст. 20 УПК РФ — это дело частного обвинения, возможно прекращение уголовного дела при условии примирения потерпевшего и подсудимого.

Алексей
Клиент, г. Великий Новгород
Я был судим но судимость была полностью погашена 5 лет назад

На какой стадии сейчас дело? Когда все произошло?

И кто Вам сказал что Вы обвиняемый по ст. 115 УК РФ?

Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день. Я так понимаю заявления на Вас Ваш друг не писал заявления? Ведь все факты о физических травмах медики передают сотрудникам внутренних дел. А в Вашем случае никаких заявлений не было? Что говорит следователь? Он с Вас взял только объяснение? Обвинение предъявлял?

Алексей
Клиент, г. Великий Новгород
Меня вообще ещё не опрашивали, вот жду уже с 1 января.
Алексей
Клиент, г. Великий Новгород
Дело в том что потерпевший не сможет явиться на примирение хотя и не против. Он очень далеко работает вахтовым методом и связи с ним нет.