8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк отправил приставу документы, что долг продан по цессии и я не должна банку

Здравствуйте, был долг в банке, банк подал в суд, но спустя время предложил выкупить долг по цессии через 3 лицо в 5 раз меньше сумма, чем должны была, сьезидт с братом все оформили и оплатили. Через 2 месяца пришло ИП на госулуги от ФССП , где этот долг. Банк отправил приставу документы, что долг продан по цессии и я не должна банку. Сейчас пришло ИП от пристава где указано что произошло преемственность и теперь правопреемник моего долга мой родной брат, я в шоке. Как теперь моему брату написать приставу, что я ничего не должна, она взыскивает с меня деньги непонятно куда которые уходят теперь.

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.7
Эксперт

Добрый день,

Вашему брату необходимо в ФССП написать заявление о возврате исполнительного листа и прекращении исполнительного производства, и попросить перевести ему деньги, уже взысканные с вас.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда приехала к приставу по вопросу другого долга (6000 рублей штраф), она сказала что объединила исп производства и арестует и изымет автомобиль
Ситуация следующая. У меня задолженность как у ИП перед ООО. Не кредит, просто гражданские отношения. В арбитражном суде вынесли решение, что должна 450 тысяч. Когда приехала к приставу по вопросу другого долга (6000 рублей штраф), она сказала что объединила исп производства и арестует и изымет автомобиль. Хотя у меня уже было двукратное списание по 6000, которое, как она сказала, идет в общее производство. с учетом того что я фактически плачу по общему производству и что сама записываюсь и приезжаю - может ли пристав подать в розыск и изъять автомобиль по такому долгу (не кредит не залог не государственный долг а просто перед частным ООО)? Или пристав блефует?
, вопрос №4181891, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
К слову сказать, это ип я уже оплатила и на госуслугах оно значилось как "оплачено", но все равно арестовали
Здравствуйте, мне на госуслугах пришло подряд( в одну минуту) 5 постановлений об аресте имущества и после этого сняли деньги со счета. Вопрос, а зачем они прислали 5 уведомлений, не должны ли они были присылать их с какой-то разницей во времени, законны ли действия пристава в этом случае? К слову сказать, это ип я уже оплатила и на госуслугах оно значилось как «оплачено», но все равно арестовали имущество, написала две жалобы на возврат средств, а вот жалобу на пристава госуслуги не дает отправить
, вопрос №4181546, Ирина, г. Волосово
Взыскание задолженности
В силу жизненных обстоятельств перестала гасить долг, первое время настойчиво звонили, угрожали, письма присылали
Здравствуйте. У меня такая ситуация, в которой я не знаю к какому специалисту обратиться. Лет 7-8 назад я оформила кредитную карту в МТС банке. В силу жизненных обстоятельств перестала гасить долг, первое время настойчиво звонили,угрожали, письма присылали. Затем в локдаун просто два года тишина и до сих пор. Не писем не звонков. Я сделала запрос в центральном банке, долг продали, не очень даже понятно кому. Я хотела погасить задолженность,но я даже ума не приложу кому нести деньги. Что делать в данной ситуации? Возможно там юридически срок давности или ещё что то...и такая же ситуация с микрозаймом. Брала лет 5 назад, уже этой организации нет,и что с долгом делать непонятно.
, вопрос №4181447, Дарья, г. Саянск
Уголовное право
Пытались отвезти копии документов в часть и рапорт, начальники не принимают и устроили скандал, что он должен был в Донецк проходить ввк, и вообще быть в части
Добрый день. Сына по скорой забрали в ростовский военный госпиталь. Он там лечился продолжительное время . На ввк присвоили категорию Д. Диагноз достаточно тяжёлый. Он служит по контракту в одной из части ДНР. Контракт закончился в конце апреля. Его выписали. В паспорте и военном билете стоит отметка- снят с воинского учёта, присвоена категория Д. Пытались отвезти копии документов в часть и рапорт, начальники не принимают и устроили скандал, что он должен был в Донецк проходить ввк, и вообще быть в части. Я объясняю: в документах написано, чтобы освободили от всех обязательств до вынесения приказа, тем более он был в госпитале, нуждался в интенсивном уходе. Еле отдала правда копии документов в военкомат по прописке. Поставили отметку. Отправить почтой- нет адреса никакого . Командиры звонят каждые день, угрожают СОЧ, пусть мол приезжает и проходит комиссию в Донецке. Каждый морально добивают. Сын себя очень плохо чувствует. Пыталась объяснить - бесполезно, бумаги не берут, каждый день угрозы. То что отметки в военнике и паспорте- не слышат. Спасибо за понимание.
, вопрос №4178853, Алена, г. Таганрог
Дата обновления страницы 27.05.2024