Могу ля и взять отпуск одновременно с мужем?

Добрый вечер Муж военнослужащий я устроилась работать в конце мая этого года

Добрый вечер. Муж военнослужащий, я устроилась работать в конце мая этого года. Мужу дают отпуск в конце июля. Могу ля и взять отпуск одновременно с мужем? Не отработав пол года.

, Анастасия, г. Тверь
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Не совсем понятен Ваш вопрос.

1. Взять отпуск, одновременно с супругом Вы можете.

2. Но, дадут ли Вам его, это вопрос?

я устроилась работать в конце мая этого года.

 Сейчас май, «этого года». Мы только приступили к работе и уже хотите уйти в ежегодный, оплачиваемый отпуск?

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов

Анастасия
Клиент, г. Тверь
Да, одновременно с супругом. Но при этом я вапринципе не отработала пол года как положено уходить в отпуск. Если муж придет в отпуск в июле, я могу пойти вместе с ним или только через пол года?