Нужна ли справка о том, что она в здравом уме и при памяти?

Я покупаю квартиру в ипотеку. Продавец не собственник и продаёт квартиру по доверенности. Собственник его мама. Нужна ли справка о том, что она в здравом уме и при памяти? Или есть риски длч меня?

, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Такая справка для регистрации сделки не является обязательной. Но получить её желательно, чтобы избежать возможного впоследствии риска признания сделки недействительной.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».