Я врач стоматолог, работаю в туберкулезном диспансере более 20лет.Возраст 53 года.Судилась по вопросу досрочного выхода на пенсию, получила отказ.Правомерно ли

Я врач стоматолог,работаю в туберкулезном диспансере более 20лет.Возраст 53 года.Судилась по вопросу досрочного выхода на пенсию,получила отказ.Правомерно ли.

, Анжелика, г. Красноярск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 В данном случае, законом установлено, что при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30,  право на досрочное назначение пенсии имеют лица, осуществлявшие лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа, либо только в городах, независимо от их возраста с применением определённых положений, которые установлены пенсионным законодательством. Поскольку у Вас уже есть судебный отказ в назначении пенсии, поэтому, надо разбираться более подробно, с изучением текста этого судебного решения.

  Анжелика, заказывайте в моём чате подробную платную консультацию — кнопка «Общаться в чате».