Как получить ключи от моего помещения обратно и что делать с этим товаром?

Сдавала помещение юр. лицу под пункт выдачи. Арендаторы оказались мошенниками, занимались подменой товара. Заведено уголовное дело. Помещение не опечатано, но в нем остался товар. Ключи у следователя. У меня нет номера уголовного дела, нет Фамилии следователя, как получить эту информацию , не знаю. Все происходило без моего присутствия. Подскажите пожалуйста , что мне делать ? Как получить ключи от моего помещения обратно и что делать с этим товаром? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

А следователь вас допрашивал по делу?

Татьяна
Клиент, г. Москва
нет
Татьяна
Клиент, г. Москва
вообще из полиции никто со мной не связывался
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Ключи у следователя. У меня нет номера уголовного дела, нет Фамилии следователя, как получить эту информацию, не знаю.

 Добрый день!

 Направьте заявление о предоставлении Вам указанных сведений на имя руководителя ГУ МВД Вашего региона, а также на имя руководителя отдела полиции  по месту нахождения Вашего помещения.

 Это возможно сделать электронно, направив на сайты указанных ведомств.

 Если исходя из полученных ответов будет установлено, что товар, находящийся в Вашем помещении, приобщен к уголовному делу в качестве доказательств, то следователь обязан организовать хранение вещественных доказательств, но не в Вашем помещении.

Татьяна
Клиент, г. Москва
а просто поменять замок и отдать товар Маркетплейсу я не могу?

 Можете сделать и так, в принципе, это позволяет статья 14 Гражданского Кодекса РФ:

ГК РФ Статья 14. Самозащита гражданских прав

 Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Но рекомендую хотя бы предпринять попытки получения информации о своём помещении, ключах и товаре.

 Вам товар на хранение не передавался, помещение не опечатано, следовательно, и предъявить Вам будет нечего.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вас допрашивали?

УПК РФ Статья 56. Свидетель

 4. Свидетель вправе:

 5) заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда;

Если уголовное дело заведено в отношение арендаторов, то вы как арендодатель должны проходить по делу как свидетель, так как обладаете, хотя бы поверхностной информацией.

Вам точно известно что дело заведено?

Или может быть проводится проверка по материалу.

Обычно собственников помещений вызывают и допрашивают к неудовольствию последних

Узнать данные о деле не очень то и сложно.

Обратитесь в  дежурную часть и попросите провести вас к начальнику следственного отдела. Он знает у какого следователя какое дело, так как он сам или его зам  отписывают их следователям.