Здравствуйте посодействуйте сын пропал без вести прошло уже почти год с военкомата нет вестей и без него нет моих действий что мне делать дело стоит?

Здравствуйте посодействуйте сын пропал без вести прошло уже почти год с военкомата нет вестей и без него нет моих действий что мне делать дело стоит ?

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Обращайтесь в суд о признании его умершим.  Федеральный закон от 14.04.2023 N 120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации“ упростил этот порядок.

Упрощен порядок признания участников специальной военной операции безвестно отсутствующими и объявления их умершими \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.