Ложное заявление о избиении

Жил около 4х мес с девушкой на ее территории, все было хорошо!

В последнее время стали происходить конфликты, разногласия, ссоры, крики

напротяжении 3 недель! 4 дня назад мне позвонили из УВД и сказали, что

на меня написали заявление! Я спросил от кого, на что мне ответили, приезжайте и все узнаете!

Я им ответил, что должна быть какая то повестка или участковый сам должен придти ко мне!

Они мне ответили, что у него много работы и не знает где вы живете и работаете! Хотя это

все есть у них в базе! В скором времени я узнал у полиции от кого заявление, это от девушки с которой

я проживал. На кануне у нас произошла ссора, наговорили др др не хороших слов, на что она мне дала

подсщечину, а я ее толкнул на кровать, после этого помирились и легли спать! В заявлении было, указанно, что

я ей не давал проходу и забрал ключи от дома и бил ее!!!! Хотя такого на самом деле не было и у нее нет доказательств на меня!

разница у нас с этим человеком 10 лет

причем я ее младше!И в итоге после этого звонка я не поехал в УВД! через 4 дня позвонила мне бывшая девушка и

сказала, что у меня завтра последний день приехать и все урегулировать, при этом она хочет забрать заявление!!!

Я позвонил в УВД, мне сказали тоже самое иначе дело направляем в суд!

что мне делать? Что может ждать меня и девушку за ее ложь?

, Павел

В идеале Вам следует помириться с девушкой и добиться того, чтобы она забрала заявление.Если же этого не произойдет и дело дойдет до суда, то Вы имеете право на адвоката. И уже он должен вникнуть во все детали и нюансы и разработать для Вас линию защиты, доказывающую то, что девушку Вы не били.Но лучший способ — убедить девушку в том, что обвинение Вас в совершении преступления  это самый невыгодный для вас обоих выход из ситуации, а точнее вообще не выход.Удачи!