Может ли несовершеннолетний совершить обмен 200$ в рубли в отделении, к примеру Сбербанка

Может ли несовершеннолетний совершить обмен 200$ в рубли в отделении, к примеру Сбербанка. Возраст 16 лет, пасспорт имеется

, Владимир, мкр. Востряково
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир

Согласно п 3 ст 26 гк рф

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки, а также сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации, и сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с его согласия третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
Остальные сделки несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при последующем письменном одобрении указанными лицами.

Однако лучше данный вопрос заранее уточнить в банке так как порой они отказывают ссылаясь на внутрение регламенты и т.д

Владимир надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.