Означает ли это введение цензуры?

Вышла новость: "Комитет Госдумы одобрил поправку о штрафах до 600 тысяч рублей за распространение или демонстрацию предметов литературы и искусства с информацией о наркотиках"

https://www.rbc.ru/politics/27/05/2024/665444f59a7947ff28727f69

Подскажите, пожалуйста, как это коснется обычного потребителя? Исчезнут ли с полок книги Пелевина и Сорокина без маркировки? Означает ли это введение цензуры?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут