Можно как-то обжаловать данный приказ и приостановить ИП?

Здравствуйте, на днях получил Постановление о возбуждении исполнительного производства, причиной стал судебный приказ от 15.12.2022 о какой-то задолженности, проблема в том, что данный судебный приказ я не видел, слышу о нём впервые, в то время кредиты не брал. На портале Правосудие дело под данным номером не отображается. Можно как-то обжаловать данный приказ и приостановить ИП?

  • piev_65071398982664
    .pdf
, Кирилл, г. Воркута
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Да, вам надо направить в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока (ст.112 ГПК РФ) и возражение относительно приказа (ст.129 ГПК РФ).

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.

Если нужна помощь в отмене судебного приказа, можете обратиться ко мне в чат.

Данная услуга может быть вам оказана за плату.