У меня умерла бабушка, до еë смерти дочь вазила еë к натариусу и она подписала дарственную, я как внучка могу оспорить дарственную?

У меня умерла бабушка, до еë смерти дочь вазила еë к натариусу и она подписала дарственную, я как внучка могу оспорить дарственную? Отец у меня умер уже давно

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!
Подать иск о признании договора дарения совершенным под влиянием обмана, угроз, заблуждения вы конечно можете. НО для выигрыша иска потребуется доказать, что бабушка не осознавала что подписывает т.е. потребуется проведение посмертной психиатрической экспертизы. И вот от заключения экспертизы во многом будет зависеть результат иска.
В случае проигрыша иска вы должны будете оплатить все судебные расходы, в том числе стоимость самой экспертизы.