Здравствуйте детям 12 лет продадут смартфон в магазине DNS?

, Артур, г. Тюмень
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

В России, согласно законодательству, лица младше 14 лет не могут совершать сделки самостоятельно без согласия родителей или законных представителей. Таким образом, продажа смартфона лицу возрастом 12 лет возможна только при наличии письменного согласия родителей или законных представителей.

Поэтому, если детям 12 лет будет продаваться смартфон в магазине DNS, необходимо обязательно предоставить письменное разрешение родителей или законных представителей на совершение данной сделки. В противном случае, продажа смартфона может быть признана недействительной.