Теперь вопрос, как мне грамотнее с ней поступить?

кота отдала на месяц на передержку, девушке, у которой кот уже когда-то оставался и все было ок. Она живет в квартире. Своих 5кошек и берет еще чужих. Все живут мирно, и вроде здоровые (как я поняла исходя из ее слов).Условились, что живет он (кот)отдельно в другой комнате, без контакта с остальными котами, а если контакт и происходит, то при ней, пока обрабатывает полы.

Итог, она сказала, что они с котом немного подрались и у него маленькая ранка,дома увидела, что забрала я кота с язвами на теле, раненым хвостом, язвами в ушах и на языке, без аппетита, измученного и голодного. Причем три недели подряд скидывала фото мол с ним все ок. И правда так было на фото, но когда я приехала, забрала уже дома увидела, ужаснулась. Врач сказал что это инфекция. И такую можно подхватить от больного животного или носителя и проявляется она примерно с неделю. Мой кот диабетик, и это все усложняет. Я едва успела попасть к доктору. На волоске были. Сейчас он в умеренно тяжелом состоянии, начали лечить. Теперь вопрос, как мне грамотнее с ней поступить?

С одной стороны хочу наказать, потому что ну нельзя так.. И обида внутри, и себя ругаю, что не досмотрела и поверила, и ей вроде ж платила, договорились и по ее словам она этим много лет занимается...

С другой стороны, мы были хорошими знакомыми и я не знаю как мне быть.

Но я хочу вернуть деньги за передержку, оплаты всех расходов лечения и за моральный ущерб. Я третью ночь не сплю и не известно сколько еще мне так держаться.

, Олеся, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся.

Попробуйте мирно договориться о разумной компенсации.

Вначале напишите просто письмо с предложением и приложением доказательств.

Если необходима более детальная правовая помощь — обращайтесь ко мне в личные сообщения.