Знаю что очень большие штрафы в таких случаях и они лягут, как я понимаю на меня?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Умерла мама, собираюсь вступать в наследство. Попала в такую ситуацию, счётчик холодной воды установлен совершенно другой чем в документации, не опломбирован. Последний контроль учёта, судя по всему, был очень давно. Показания не передавались, т.к в квитанция последние учтеные по старому счётчику, расчёт не производится. Водоканал похоже это не волнует, ни актов, вода не ограничена. Знаю что очень большие штрафы в таких случаях и они лягут, как я понимаю на меня? Что можно сделать в такой ситуации, ведь отношения к этим деяниям не имею и не проживала там, более года не прописана даже. Помогите советом.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Увы, но наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя (ст. 1175 ГК РФ).

Если наследство примите, то будет должны погасить эти обязательства наследодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».