Как установить факт отцовства в суде после гибели отца на СВО?

Как установить факт отцовства в суде если гражданский муж погиб на войне сво и в свидетельстве не вписан у ребенка. Его родные хотят получить выплаты поэтому ребенка не признают

, Алена, г. Омск

Здравствуйте, Алена!

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением либо об установлении факта отцовства, либо об установлении факта признания отцовства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».