Есть ли какой нибудь закон который, позволяет участковым проводить проверку в квартире?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. На каком оснований, на каком законе участковый уполномоченный полиции, пытается влезть в личную жизнь узнавая по поводу иностранных граждан которые поставлены на миграционный учёт по месту пребывания в квартире? Есть ли какой нибудь закон который, позволяет участковым проводить проверку в квартире? Если это является прямым нарушением неприкосновенности частной жизни 137 УК РФ и 23 конституция РФ

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приложение N 1
к приказу МВД России
от 29.03.2019 N 205

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ИСПОЛНЕНИЮ УЧАСТКОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПОЛИЦИИ СЛУЖЕБНЫХ
ОБЯЗАННОСТЕЙ НА ОБСЛУЖИВАЕМОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ УЧАСТКЕ

25. Во время профилактического обхода административного участка участковый уполномоченный полиции особое внимание уделяет информации, полученной в том числе путем визуального наблюдения, общения с гражданами, запроса сведений:
25.2. Об иностранных гражданах и лицах без гражданства, постоянно проживающих или временно находящихся на территории Российской Федерации с нарушением правил въезда либо режима пребывания (проживания) <3>.

Клиент
Клиент, г. Москва
25.2. Ключевое слово с НАРУШЕНИЕМ правил въезда либо режима пребывания(нахождение). Где тут нарушение. Если на учёте стоит иностранец и с документами всё в порядке. Где тут нарушение? Если он бы не поставлен был бы на учёт то да. Нарушение пребывания.
Клиент
Клиент, г. Москва
Поэтому есть ли основания для проверки? Иначе это можно квалифицировать как самоуправство