Как вернуть деньги, если крупная сумма переведена по устному договору займа?

Здравствуйте, разьясните пожалуйста ситуацию. Полгода назад я перевел крупную сумму на карту близкого человека устно заключили договор займа. На текущий момент до сих пор деньги не возвратили. Есть банковские документы о переводе средств, вероятнее всего подтвердить договор займа я не смогу. Как возможно вернуть деньги?

, Иван, Севастополь

Добрый день,

Если нет доказательств заключения договора займа, можно попытаться вернуть как неосновательное обогащение. Для этого следует для начала направить претензию, затем обратиться в суд, если требования по претензии не будут выполнены.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.