Можно ли продать подаренный гироскутор?

Можно ли продать подаренный гироскутор? Мне 14 лет

, Ксения, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день!

Согласно п. 1 ст. 26 ГК РФ:

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки,  с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Таким образом, Вы можете продать вещь с согласия Ваших родителей. Если будет заключён письменный договор, в договоре необходимо указать, что родители дают свое согласие и поставлена подпись каждого из них.

Всего доброго!