8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать подаренный гироскутор?

Можно ли продать подаренный гироскутор? Мне 14 лет

, Ксения, г. Москва
Ксения Мещерякова
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! 

Согласно п. 1 ст. 26 ГК РФ:

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки,  с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Таким образом, Вы можете продать вещь с согласия Ваших родителей. Если будет заключён письменный договор, в договоре необходимо указать, что родители дают свое согласие и поставлена подпись каждого из них. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если я единственный наследник квартиры, но на себя ее не оформил, могу ли продать её без оформления?
Здравствуйте! Если я единственный наследник квартиры, но на себя ее не оформил, могу ли продать её без оформления?
, вопрос №4130193, Марина, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
3 Можно ли будет мои совпадении вида деятельности оплачивать в РФ УСН, а не НДФЛ?
Добрый день! У меня открыто ИП на УСН в РФ, основной вид деятельности - консалтинг и техническое сопровождение клиентов. В связи с санкциями китайские банки перестали проводить платежи в Россию, что заставило меня подумать об открытии ИП и банковского счета в Армении. Далее возникает несколько вопросов 1) Можно ли будет получать платежи в Юанях на счет в Армении. Действует ли в данном случае указ президента 79? 2) Каким образом правильно перевести средства со счета Армянского ИП в Россию? В Юанях или Рублях? На счет ИП или физлица? Нужно ли будет в данном случае проходить валютный контроль? 3) Можно ли будет мои совпадении вида деятельности оплачивать в РФ УСН, а не НДФЛ?
, вопрос №4129224, Леонид, г. Москва
Семейное право
Можно ли подарить эту часть ее матери без согласия бывшей супруги?
Кратко о проблеме: квартира в собственности сына и матери,но приобретена в браке. Заключен брачный договор между супругами, что бывшая жена становится собственником другой квартиры,а эта остется в долевой собственности бывшего мужа и его матери. Можно ли подарить эту часть ее матери без согласия бывшей супруги?
, вопрос №4128533, Клиент, г. Москва
Все
Можно ли оформить пособие до 1,5 лет отцу?
Здравствуйте. Можно ли отцу ребёнка оформить ежемесячное пособие до 1,5 лет? Я работаю официально. Влияет ли уровень дохода на данное пособие? Если заработная плата состоит из оклада и премии, от чего считается дангое пособие. Прочитал в интернете примерно можно получать до 33 тыс. От чего данная сумма зависит?
, вопрос №4128363, Сергей, г. Новосибирск
Налоговое право
Хотим продать 1-комнатную квартиру, так как купили участок, можно ли не платить налог на постройку дома, если квартира была приватизирована и проживаем там менее 3-х лет?
Хотим продать 1-комнатную квартиру, так как купили участок, можно ли не платить налог на постройку дома, если квартира была приватизирована и проживаем там менее 3-х лет?
, вопрос №4127664, Климент, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2024