8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла на себя ипотеку и внесла мат капитал, ипотеку плачу сама и все расходы по квартире, при разводе муж требует доля от квартиры, ипотека еще не закрыта, что делать?

Добрый вечер. Взяла на себя ипотеку и внесла мат капитал , ипотеку плачу сама и все расходы по квартире , при разводе муж требует доля от квартиры , ипотека еще не закрыта , что делать?

, Валерия, г. Тюмень
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Валерия!

Если маткапитал был использован в период брака, то супруг (бывший супруг) вправе претендовать на долю в праве собственности на квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я совершил оплату через сайт гарант но дабы вывести все средства
Я совершил оплату через сайт гарант, но дабы вывести все средства требует пополнить счет на 2000₽ https://vesuvens.com/account/notify Вот сам сайт, я попросил скинуть их мне лицензии, но я не знаю нужны ли они из всех законов на счёт гаранта и банковских услуг частных лиц это 368 Гк РФ, отзывы о сайте куплены, видно невооружённым глазом, на сайте присутствуют сертификаты, но это не сертификаты, а средства защиты и я не знаю, что делать. Помогите
, вопрос №4131074, Разиль, г. Казань
Все
Здравствуйте Я прошёл процедуру банкротства Планируем взять
Здравствуйте! Я прошёл процедуру банкротства. Планируем взять ипотеку и использовать материнский капитал. Второе жильё В агенстве юрист моей супруги сказал то что мой статус банкрота могут анулировать если возьмём ипотеку и там будет моя доля и кредиторы снова будут требовать долги по договору, так ли это?Якобы долги никуда не делись, что при сделки необходимо сообщить нотариусу что я банкрот.
, вопрос №4130583, Дмитрий, г. Кстово
Недвижимость
Как могу без его согласия продать свою долю?
Здравствуйте. Хочу продать свою 1/2 доли в связи с тем, что мои родственники токсичные, живя с ними очень подорвал свое здоровье. Я уже им говорил, что хочу продать долю. Но другой собственник говорит, тип только после моей смерти, я отказываюсь, новых собственников(после продажи) не пущу на порог. Хочу продать свою долю по уважительным причинам. Что делать? Как могу без его согласия продать свою долю?
, вопрос №4130638, Александр, г. Москва
Хищения
Развелся с женой, после суда по разводу, месяц еще не прошел, что бы решение вступило в силу, жена вывезла из
Развелся с женой, после суда по разводу, месяц еще не прошел, что бы решение вступило в силу, жена вывезла из квартиры вещи, я не против, но кровать которая она вывезла, была приобретена в кредит, но договор купли-продажи был заключён до официальной росписи, могу ли я написать заявление о кражи этой кровати? Стоимость порядка 70000, в вывозе участвовали 4 человека, включая бывшую жену, есть записи с камер наружного наблюдения.
, вопрос №4129865, Олег Ротанов, г. Пенза
Семейное право
Сможет ли супруга претендовать на долю в доме?
Здравствуйте ситуация такая до брака моим отцом мне был подарен дом на земельном участке по дарственному договору, дом был зарегистрирован как незавершённое строительство НСО. Так же до брака взял ипотеку на строительство что бы достроить этот дом ипотеку плачу все ещё. Уже после бракосочетания дом оформил как жилой и прописал там себя жену и ребенка новорожденного плюс своего отца. В доме мы не жили там нет ещё условий нормальных. За это время купили квартиру по семейной ипотеке с использованием мат капитала ипотеку плачу я. Живем в квартире но прописаны в доме. Площадь дома 90-100кв/м площадь квартиры 43кв/м. Вопрос заключается вот в чем при разводе как будет делится имущество? Сможет ли супруга претендовать на долю в доме? Так как много вложеннл в дом и до свадьбы и после моих средств заработанных мною. Помогите пожалуйста...
, вопрос №4129442, Руставиль, г. Курск
Дата обновления страницы 26.05.2024