Взяла на себя ипотеку и внесла мат капитал, ипотеку плачу сама и все расходы по квартире, при разводе муж требует доля от квартиры, ипотека еще не закрыта, что делать?

Добрый вечер. Взяла на себя ипотеку и внесла мат капитал , ипотеку плачу сама и все расходы по квартире , при разводе муж требует доля от квартиры , ипотека еще не закрыта , что делать?

, Валерия, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Если маткапитал был использован в период брака, то супруг (бывший супруг) вправе претендовать на долю в праве собственности на квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».