Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление квартиры на основании дарственной

Мать подарила сыну квартиру три года назад, сын оформил право собственности на основании дарственной. Может ли мать вернуть квартиру( деньги) обратно, квартира продана другим людям. Спасибо.

01 Апреля 2014, 09:29, вопрос №413216 Ирина, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Добрый день! Отмена дарения согласно гражданскому законодательству возможна лишь в случае, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя (ст. 578 ГК РФ). Сын, как собственник квартиры, вправе был распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать
    01 Апреля 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Если родственники уговорят мать написать заявление на сына в милицию, о том что сын заставил ее подарить ему квартиру. Что может быть в этом случае?

    05 Апреля 2014, 08:05
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Трудно сказать. Тяжело будет доказать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь, прошло достаточно много времени. Можно попытаться признать договор дарения недействительным в судебном порядке. Нужна очная консультация юриста с предоставлением всех документов и более подробной информации обо всех обстоятельствах

    05 Апреля 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats