Моего брата задержали на белоруском вокзале с килограммом синтетики

Моего брата задержали на белоруском вокзале с килограммом синтетики. Сейчас он в Сизо-7

Есть ли способы,чтоб судья дала меньше меньшего?

, Елена, г. Смоленск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Только если есть обстоятельства смягчающие вину.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Моего брата задержали на белоруском вокзале с килограммом синтетики.

Здесь прежде всего нужно понят, что ему инкриминируют попытку сбыта или перевозку и хранение. А судя по этому речь идет о тяжком преступлении, поэтому не все обстоятельства смягчающие вину могут учитываться, на которые ссылается лицо.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для...

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136206/8c2bb85136d7f4c30dad60755a50550a31b7705e/

25 лет. Я не знаю, нам материалы дела не дают. Мы в Смоленске, а он в Москве.

Пока тут ничего сказать нельзя. Лучшее, что Вы можете сейчас для него сделать — это нанять адвоката.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Уголовное дело возбудили?

Брат совершеннолетний?

Елена
Клиент, г. Смоленск
25 лет. Я не знаю,нам материалы дела не дают. Мы в Смоленске,а он в Москве.

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
 4. Подозреваемый вправе:

1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Прежде всего надо получить постановление о возбуждении уголовного дела.

Его ему должны выдать.

В нем должна быть указана вся информация: какой наркотик, сколько  изъяли, при каких обстоятельствах.

Только после этого можно стоить линию защиты.