Здравствуйте.у моего сына телефон не доступен почти неделю

Здравствуйте.у моего сына телефон не доступен почти неделю. Может его забрали в полицию?? Ему 43 года. Он в Электростали, а я в Орле. Последний раз он был на связи 20 мая. Он одинокий. Находился в Ю

жном районе.

, Светлана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Сложно что то предполагать конкретно.  Но ваш сын взрослый человек. Если он дееспособен, то не обязан отчитываться о своем местонахождении.

Вы можете конечно подать заявление в полицию. Но лучше это сделать по месту его проживания то есть в Электростали.  Пока из Орла передадут ваше  заявление в Электросталь, уйма времени пройдет.

Согласно ст. 7 ФЗ " об оперативно розыскной деятельности"

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

То есть по заявлению должны провести оперативно розыскные мероприятия для выяснения причин и обстоятельств произошедшего, а также для нахождения лица.