Что мне делать в этой ситуации?

Сотрудник ФСБ приглашает меня в отдел для разговора по мобильному телефону, представился именем и очеством и что является сотруднтком ФСБ.

Без никаких подробностей, называл место моего проживании и фамилию мою. (В интернете иодно найти) .

Предоагал решить якобы вопрос связанным со мной с поиощью денег. Сумма большая.

Что мне делать в этой ситуации?

, Тимофей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Тимофей.

Так поступают коллекторы или вымогатели, никак не сотрудники ФСБ.

ФСБ занимается безопасностью Российской Федерации, но никак не долгами частных лиц.

Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности»

Федеральная служба безопасности — единая централизованная система органов федеральной службы безопасности, осуществляющая решение в пределах своих полномочий задач по обеспечению безопасности Российской Федерации.

С уважением, Буланкина Светлана

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На самом деле вероятнее всего все таки, что это мошенничество, будьте осторожны, тем более речь уже зашла о передаче денег… Передача денег действующему сотруднику(если допустить что он является таковым)за действия или бездействие  может содержать признаки взятки

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович