8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или имеет ли право работодатель, узнав о положении вообще уволить?

Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию по такому вопросу. Сейчас нахожусь на декретном месте, если я соберусь в декрет, будут ли мне положены выплаты? Или имеет ли право работодатель, узнав о положении вообще уволить?

, Ксения, г. Москва
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.1

Добрый день.

Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком с декретного места и получать выплаты от ФСС.

Однако ваш период пребывания в таком отпуске будет ограничен датой выхода основного сотрудника.

К примеру сегодня вы ушли в декрет до достижения ребенком возраста 3 лет (или полутора, не важно), стали получать выплаты.

Через месяц выходит сотрудник на чьем месте вы трудитесь.

Значит в момент выхода отпуск и выплаты прекратятся.

Как вариант — основной сотрудник будет находиться в отпуске до 3 лет, а вы до 1,5. Тогда успеете получить все выплаты.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, имеют ли право это делать без его согласия и как это можно предотвратить?
Здравствуйте, вопрос: мой муж проходит срочную службу в армии. Его хотят перевести служить в другой город. Подскажите, имеют ли право это делать без его согласия и как это можно предотвратить? И ещё вопрос: могут ли срочника отправить служить на границу или в зону СВО, если он не подписывал контракт?
, вопрос №4179104, Варвара, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В случае расторжения брака имеет ли право на эту квартиру его супруга?
Здравствуйте. Мой сын на деньги по ранению на СВО покупает квартиру. В случае расторжения брака имеет ли право на эту квартиру его супруга? Спасибо.
, вопрос №4178717, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Имеет ли право руководство требовать меня писать и подаваться на квалификационную категорию?
Здравствуйте. Рабоиаю врачом в больнице. Начальство требует писать работу на квалификационную категорию, кто не хочет -увольняться. Законно ли это? Имеет ли право руководство требовать меня писать и подаваться на квалификационную категорию?
, вопрос №4177541, Элеонора, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеют ли права мне отказать на основе плохого отзыва?
Здравствуйте, ситуация Следующая. Я делала заказ в доставке еды. Первый раз все было хорошо. На второй раз с меня потребовали платную доставку. Я им написала отзыв в 2гис. Сегодня я решила сделать заказ снова. Мне перезвонил хозяин и цитирую "вам отказано в доставке. Вы в чёрном списке". Имеют ли права мне отказать на основе плохого отзыва?! Отзыв был написан обоснованно. Так как на их сайте нигде нет информации, что в праздничный день доставка платная.
, вопрос №4176845, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель после увольнения взыскать деньги за медосмотр?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель после увольнения взыскать деньги за медосмотр?
, вопрос №4176686, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2024