Могу ли получить категорию "В" и подъеду ли вообще призыву?

Добрый день ! Такой вопрос , пошел становится на воинский учёт , при прохождении медкомиссии , а конкретнее УЗИ , так как были жалобы на почки ! Пошел на УЗИ ! На УЗИ обнаружили касту левой почки , в ней же камни 4.4 мм а в правой почке 7 мм и 8 мм камни ! Могу ли получить категорию "В" и подъеду ли вообще призыву ?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Вопрос будет решаться по правилам Положения о ВВЭ, в приложении к которому — расписании болезней сказано о заболеваниях почек и есть такие пояснения:

К пункту «в» относятся:

одиночные (до 0,5 см) камни почек и мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек и мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

По п. «в» ставят категорию В — ограниченно годен, в мирное время военнообязанный призыву не подлежит.

К пункту «г» относятся:

...

мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек и мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;

В таком случае служба по призыву возможна, ставят категорию Б — годен с ограничениями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!