Муж контрактник получил справку о том что находиться на сво, справка повредилась, он не успел передать её

Муж контрактник получил справку о том что находиться на сво, справка повредилась, он не успел передать её домой, она полностью не пригодна есть только фото на телефоне можно ли её получить ещё раз , фото распечатали, но говорят это нигде не подходит, как быть в этой ситуации

, Оксана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

В данном случае, с правовой точки зрения действия командования являются неправомерными.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам или вашим родным необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Военную Прокуратуру, для проведения проверки в отношении командования за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!