И могу ли я рассчитывать на ту или иную компенсацию?

Доброго времени суток.

Сейчас занимаюсь вопросом, связанным с увольнением с рабочего места.

Столкнулся с проблемой, связанной с тем, что я работал девять месяцев по договору, но в моем трудовом стаже и в пенсионных отчислениях фигирирует то, что я работал лишь два месяца, и более не работал. Будто какой то обход системы произошел, я работал, но работодатель сделал так, что пенсионный стаж и рабочий стаж не шел.

На каком основании это произошло, и предусматривается ли законом ответственность за это со стороны работодателя?

И могу ли я рассчитывать на ту или иную компенсацию?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».