Здравствуйте, какой срок дают если чужой человек забрал все документы и удерживает их незаконно

Здравствуйте,какой срок дают если чужой человек забрал все документы и удерживает их незаконно

, Рамиль, г. Салават
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Рамиль!

В данном случае, с правовой точки зрения могут направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Таким образом, с юридической точки зрения все будет зависеть от квалификации преступления.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!